Was erledige ich wo?

Service

▶︎  Formulare

▶︎  Bürgerbüro online

▶︎  Ansprechpartner

Aufgabe Mitarbeiter
Abwasserabgaben Deß Petra
Abwasserentsorgung, Kläranlagen Jank Jürgen
Kößler Bernhard
Alters- und Ehejubiläum Datenübermittlung/Sperre Kössler Frank
Lachner Katharina
Welsch Karin
Anfragen zur Stadtgeschichte
Anlagenbuchhaltung Büttner Jacqueline
Anordnungswesen
Anzeigen
Arbeitsausschuss Kultur und Tourismus Dellert Bernadette
Ibinger Mareike
Arbeitsausschuss Städtepartnerschaft Wittmann Silvia
Archivpflege (Konservierung von Archivalien, Verzeichnung und Erschließung für Benutzer)
Archivwesen
Asylverfahren
Ausländerangelegenheiten Kössler Frank
Lachner Katharina
Welsch Karin
Barkasse Ross Gabriele
Bauanträge Haußner Benjamin
Hengst Christine
Bauausschuss Sitzungsdienst Stadlbauer Nicole
Stark Thomas
Bauberatungen Haußner Benjamin
Hengst Christine
Stark Thomas
Bauleitplanung, Bau- und Städteplanung Stark Thomas
Bauunterhalt für Hochbau Bergner Erik
Haußner Benjamin
Bauunterhalt für Tiefbau Kaiser Werner
Stark Thomas
Beglaubigungen/Urkunden Krauß Susanne
Bezügeabrechnung Winter Marianne
Breitbandversorgung Walter Herbert
Bücher-Ausleihe Waldmüller Gabriele
Büchereiführungen für Schulklassen und Kindergärten Waldmüller Gabriele
Buchhaltung Greul Rosa
Burg Hilpoltstein Wittmann Silvia
Burgfest Rödel Birgitt
Schneider Jutta
Walter Herbert
Burgspiel Blomeier Kathrin
Ibinger Mareike
Challenge Roth Ibinger Mareike
Datenschutz Meixner Anja
Dauerkarten fürs Freibad
Dorferneuerungsmaßnahmen Kaiser Werner
Kößler Bernhard
Stark Thomas
Drachenfest Ibinger Mareike
Drucksachen
EDV Hussendörfer Mario
Scharnagl Stefan
Schneppe Werner
Eheschließungen Krauß Susanne
Ehrungen
Einkauf Meixner Anja
Einteilung Wahlhelfer Rödel Birgitt
Einwohnermeldewesen Kössler Frank
Lachner Katharina
Welsch Karin
Entwässerungspläne (Prüfung) Bergner Erik
Erschließungsbeiträge Baier Renate
Faschingsveranstaltungen Rödel Birgitt
Ferienprogramm Brand Sven
Fernleihe Waldmüller Gabriele
Feuerwehrwesen Meixner Anja
Fischereischeine Waldmüller Bettina
Flächennutzungspläne, Bauleitpläne Stadlbauer Nicole
Stark Thomas
Flurbereinigungsmaßnahmen Kößler Bernhard
Fotowettbewerb Blomeier Kathrin
Dellert Bernadette
Meister Doreen
Friedhofsverwaltung Schießl Theresa
Führerscheinanträge Kössler Frank
Lachner Katharina
Schießl Theresa
Waldmüller Bettina
Welsch Karin
Führungen Wittmann Silvia
Führungszeugnisse Kössler Frank
Lachner Katharina
Schießl Theresa
Waldmüller Bettina
Welsch Karin
Fundsachen Krauß Susanne
Gastschulanträge Meixner Anja
Gaststättenerlaubnis (vorläufige) Schießl Theresa
Geburten Krauß Susanne
Geburtstage, Ehejubiläen
Genehmigungsfreistellungen Haußner Benjamin
Hengst Christine
Gewässer Kößler Bernhard
Gewerbean-/ab-/ummeldungen Schießl Theresa
Gewerbeflächen Walter Herbert
Gewerbesteuer Pfahler Martina
Ramsauer Verena
Gewerbezentralregisterauskünfte
Grundsteuer Büttner Jacqueline
Zahn Monika
Grundstücksangelegenheiten Walter Herbert
Grundstücksverkauf Wohnbaugebiete Meixner Anja
Grüne Hausnummer
Haushalts- und Finanzplanung Waldmüller Klaus
Hausnummernverzeichnis Baier Renate
Herstellungsbeiträge für die Wasserversorgungs- und Entwässerungseinrichtungen Baier Renate
Hip Live Musikfestival Ibinger Mareike
Hochbaumaßnahmen Bergner Erik
Haußner Benjamin
Stark Thomas
Hundesteuer Zahn Monika
Internet Meixner Anja
Jahresabschlüsse Waldmüller Klaus
Jahresrechnungen Hausner Jürgen
Jugendarbeit allgemein Antretter Melanie
Brand Sven
Jugendschutz
Jugendtreff (Leitung und Angebote) Antretter Melanie
Brand Sven
Keller am Burganger (Vermietung)
Kinderbetreuung Meixner Anja
Kirchenaustritte Krauß Susanne
Kommunale Verkehrsüberwachung
Kommunale ZusammenarbeitBürgermeister Mahl Markus
Kommunalprojekte
Konzerte und Veranstaltungen im Jugendbereich Brand Sven
Kulturveranstaltungen
Kunst im öffentlichen Raum Blomeier Kathrin
landwirtschaftliche Unfallanzeigen Waldmüller Andreas
landwirtschaftliche Wege, Gräben, Hecken Kaiser Werner
Kößler Bernhard
Lehrstellenbörse Antretter Melanie
Lohnsteuerangelegenheiten (Finanzamt)
Mahnungsverfahren Hausner Jürgen
Märkte Meister Doreen
Messebeteiligung Dellert Bernadette
Mieten und Pachten Deß Petra
Mittagsverpflegung für Schüler (Abrechnung) Büttner Jacqueline
Mittelalterfest Ibinger Mareike
Öffentliche Sicherheit und Ordnung Waldmüller Andreas
Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV) Kössler Frank
Oldie-Party
Organisation Bürgerversammlungen
Parkerleichterungen für Schwerbehinderte Waldmüller Bettina
Personalausweise Schießl Theresa
Waldmüller Bettina
Personalwesen Meixner Anja
Walter Herbert
Winter Marianne
Plakatierungsgenehmigungen Waldmüller Andreas
Praktikumsplätze Rödel Birgitt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Albrecht Karolina
Meister Doreen
Projekt Fairtrade-Town Hilpoltstein Meister Doreen
Projektarbeit Jugend Brand Sven
Radverkehrskonzept
Radwege Dellert Bernadette
Rechnungsprüfungen Baubereich Bergner Erik
Haußner Benjamin
Kaiser Werner
Kößler Bernhard
Rechnungswesen Baubereich Brennecke Elke
Kaiser Werner
Rechtlerkonten Hausner Jürgen
Rechtsangelegenheiten Walter Herbert
Reisepässe/Kinderreisepässe Schießl Theresa
Waldmüller Bettina
Rentenangelegenheiten
ResidenzKino Wittmann Silvia
ResidenzKultur Blomeier Kathrin
Ibinger Mareike
Sandabbau Sattler Daniela
Schülerbeförderung Kössler Frank
Schwerbehindertenangelegenheiten Waldmüller Bettina
Seminar- und Tagungsmanagement Dellert Bernadette
Seniorenbeirat Wittmann Silvia
Sicherheitsangelegenheiten Kößler Bernhard
Sitzungsgelder
SommerEnd Party Ibinger Mareike
Sozialleistungen (LRA Roth)
Spendenbescheinigungen Heiss Andrea
Sperrzeitverkürzungen
Spielplätze (Unterhalt)
Sport- und Kulturpreis für die Jugend Köstler Karin
Stadtrat-Sitzungsdienst Meixner Anja
Stark Thomas
Walter Herbert
Statistiken Welsch Karin
Sterbefälle Krauß Susanne
Sternenradwege
Straßen, Wege, Plätze, Beleuchtung Kaiser Werner
Kößler Bernhard
Straßen- und Wegeverzeichnis Baier Renate
Straßenreinigung
Stundungen/Aussetzungen Hausner Jürgen
Tagesabschlüsse Greul Rosa
Technische Leitung der städtischen Einrichtungen Stark Thomas
Terminvergabe Bürgermeister Schneider Jutta
Tiefbaumaßnahmen Kaiser Werner
Kößler Bernhard
Tourist-Information Dellert Bernadette
Köstler Karin
Wittmann Silvia
Touristische Angebote Dellert Bernadette
Übernahme und Verzeichnis von Nachlässen
Umsatzsteuervoranmeldungen Ramsauer Verena
Unterbringung von Obdachlosen Waldmüller Andreas
Veranstaltungskalender Meister Doreen
Vereinsförderung Rödel Birgitt
Vereinsliste
Verkaufsprodukte
Verkehrsangelegenheiten Sattler Daniela
Vermessungsangelegenheiten Kaiser Werner
Kößler Bernhard
Vermessungsrechnungen Deß Petra
Vermietung Grundschulturnhalle Schneider Jutta
Vermietung Kegelbahn Rödel Birgitt
Vermietung Lehrschwimmbecken Schneider Jutta
Vermietung Mehzweckhalle Meckenhausen Schneider Jutta
Vermietung Stadthalle Rödel Birgitt
Versicherungsangelegenheiten Heiss Andrea
Verwaltung des laufenden Registraturgutes und Überführung ins Archiv
Wahlamt
Wahlen Kössler Frank
Lachner Katharina
Rödel Birgitt
Waldmüller Andreas
Walter Herbert
Welsch Karin
Wanderwege Dellert Bernadette
Wärmeversorgung (Abrechnung) Deß Petra
Wasser- und Kanalgebühren Abrechnung Zahn Monika
Wasserversorgung Kößler Bernhard
Wasserversorgung (Wassermeister) Kaiser Wolfgang
Weihnachtsmarkt und Adventskonzert
Wildschäden Walter Herbert
Winterdienst Sattler Daniela
WirtschaftsförderungBürgermeister Mahl Markus
Walter Herbert
Wohngeldanträge Waldmüller Bettina
Zahlungsverkehr allgemein Büttner Jacqueline
Greul Rosa
Ramsauer Verena
Ross Gabriele
Zuschussanträge Heiss Andrea
Zuschusswesen Waldmüller Klaus
Zwangsvollstreckung Hausner Jürgen
Loading...